"Сама себе Дед Мороз"

"Сама себе Дед Мороз"

С 05.11 – 23.12 завершился третий международный конкурс для молодых предпринимателей «Мой первый бизнес». Всего на платформе конкурса зарегистрировались 705 540 тыс. участников от 11-18 лет. Заявки пришли из всех 85 регионов России и десятков стран мира.

Конкурс проводится для молодых людей, у кого еще нет опыта, зато есть амбиции и целеустремленность, это шанс проявить свои предпринимательские таланты и реализовать проекты. Участники могут презентовать как бизнес-идею, так и  готовый проект. Весь конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу для школьников. Оператором проекта выступает АНО «Россия – страна возможностей», при участии благотворительного фонда поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ». Наставниками конкурса выступают известные российские блогеры, предприниматели и студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ».

Перегон Дарья ученица 10 «Б» представила на конкурсе свой бизнес-проект «Печать 3d формочек для печенья». Всего было представлено пять направлений: «Медиа», «Инновационное», «Социальное», «Образовательное», «Цифровое». Дарья вошла в 10-ку победителей, заняв 6-ое место в номинации «Медиа», выиграв игровую консоль и диплом участника конкурса. На следующих этапах она вместе с лучшими участниками конкурса поборется за  возможность пройти четырехмесячный бизнес-курс START UP, заработать дополнительные баллы для поступления в вузы (по итогу бизнес-курса START UP).

Победители смогут продолжить взаимодействие с наставниками после завершения конкурса для реализации собственных проектов, выиграть грант от партнера конкурса – "Фонда содействия инновациям", принять участие в межрегиональном бизнес-интенсиве для школьников, а также презентовать проект на масштабном фестивале CapFest.

учитель географии Шкабарня Ю.А.

Дата последнего обновления страницы 20.10.2022