версия сайта

Экскурсия, посвящённая истории хлеба

3Г классоми нашим педагогом Т. А. Долгих побывали на экскурсии в селе Алексеевка, посвящённой истории хлеба. Сказать, что нам понравилось -ничего не сказать! Дело в том, что мы новенькие в этом классе, и приехали из Казахстана. Конечно, и у нас там выращивают хлеб, но экскурсия была не только о хлебе, но и о наших русских традициях и обычаях, о жизни крестьян на Руси в далёкие времена, о том, каков был уклад и быт в те времена, какая утварь, инструменты использовались тогда. Я была поражена, с какой любовью люди хранят эти предметы, которым около 80-100 лет! Благодаря таким экскурсам в прошлое, есть возможность всё это не только увидеть, но и потрогать, попробовать на вкус! Да -да, наши дети не только слушали. Они мололи муку на самых настоящих жерновах, сеяли, катали тесто, лепили калачики, а потом выпекали их в русской печи!

Мы с детьми водили хороводы, пели песни, играли, пили чай и ели калачики собственного производства! Дети были в восторге! Спасибо большое нашему педагогу за организацию такой интересной экскурсии, нашему экскурсоводу.

С уважением мама Любовного Даниила, Любовная С.В.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"