Эстафета патриотизма: по хроникам военных фильмов

Эстафета патриотизма: по хроникам военных фильмов

В этом учебном году с идейной подачи библиотекаря Натальи Александровны, в рамках 75-летия победы над фашисткой Германией, в актовом зале школы ежемесячно проходят киносеансы: просмотр военных фильмов.

Библиотекарь, Наталья Александровна, учитывая возрастные особенности подобрала фильмы о войне для каждой параллели учащихся с 1по 11-ый классы.

Перед просмотром, Наталья Александровна дает детям краткую информацию о фильме, режиссере, нацеливает детей на просмотр. После организуется обсуждение: ребята делятся впечатлениями, эмоциями, ведь зачастую фильмы 70-80-го года выпусков: черно-белые, без спецэффектов, без компьютерной обработки. Но насколько поражает игра актеров. Подборка фильмов такова, что актеры – дети одного возраста со зрителями, и конечно это накладывает отпечаток. Во время просмотра ребята глубже переживают, пропуская ситуации через себя, сопереживая героям.

Мы надеемся, что такая форма мероприятий, сыграет положительную роль в жизни наших учащихся.

Шедько Анна Кузьминична, заместитель директора