Встреча с инспектором ГИБДД

Встреча с инспектором ГИБДД

С целью профилактики нарушения правил дорожного движения 27 января в школе была организована встреча учащихся 5,9-х классов с инспектором ГИБДД Зверевой Татьяной Сергеевной.

В своей беседе Татьяна Сергеевна в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Татьяна Сергеевна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили.

Ребята,  слушали очень  внимательно сотрудника ГИБДД отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

Анна Кузьминична Шедько, заместитель директора по ВР