версия сайта

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс завершен в связи с отсутствием свободных мест.

Для решения вопроса об устройстве лиц, закрепленных за МБОУ СОШ № 210, в другое образовательное учреждение

необходимо обратиться в отдел образования Ленинского района.

Заявления принимаются:
- в электронном виде через
Портал государственных услуг Российской Федерации;
- в бумажном виде в приемные часы: вторник: 16.00 – 18.00 ч. (приемная директора).

С уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения можно ознакомиться в разделе Основные документы

МБОУ СОШ № 210 будет осуществлять набор на 2020 – 2021 учебный год:

- первоклассников в количестве 100 человек в 4 класса-комплекта.
- десятиклассников в количестве 50 человек в 2 профильных класса.

Положение о профильном обучении по образовательной программе среднего общего образования

Данное количество обучающихся определено условиями, созданными для осуществления образовательного процесса, с учетом санитарных и гигиенических норм (п. 10.1 СанПиН 2.4.2.2821-10) и других контрольных нормативов, указанных в лицензии.

Прием заявлений в 1-ый класс для закрепленных лиц начинается 1 февраля и завершается 30 июня 2020 года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений будет осуществляться с 1 июля по 5 сентября 2020 года при наличии свободных мест.

Прием граждан по вопросам устройства ребенка в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении следующих документов:

1.  Документ, удостоверяющего личность родителя.

2.  Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.

3.  Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Бланк заявления

о приеме ребенка в школу

Бланк заявления

об изучении родного языка

Бланк согласия

на обработку персональных данных

Горский микрорайон 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 10, 10а, 11, 12 (стр.), 51, 54, 55, 56

улицы Блюхера 73, 73/1; Горская 2, 10а-33; 1-я Подгорная 5, 12, 20, 31а; Стартовая 1, 3, 4; Эстафетная 9, 30-41; 1-3-й переулок Горский

в приемные часы: вторник: 16.00 – 18.00 ч.

Обращаем ваше внимание, что заявление о приеме можно подать в электронном виде на Портале государственных услуг Российской Федерации

В целом, прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется согласно:

Статьям 55, 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановлению мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 г. № 202 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска»

Положению о порядке приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 210»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"