версия сайта

города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 210"

Экспресс - 210

Вестник № 12, январь 2019  Вестник № 16, май 2019
 Вестник № 13, февраль 2019  Вестник № 17, июнь 2019
 Вестник № 14, февраль 2019  Вестник № 18, октябрь 2019
 Вестник № 15, апрель 2019

Идея выпускать газету в форме информационного листка родилась в середине 2017-2018 учебного года. К этому моменту в школе несколько лет выпускалась стенная газета «Экспресс-210». Материалы, написанные учащимися и учителями, творче5ские работы размещаются на специальном стенде в фойе первого этажа. Впрочем, там же вывешиваются и газеты, плакаты, созданные к определённым праздникам, а также различные объявления. В итоге, было принято решение создать в школе ещё одно СМИ.

Вестник «Экспресс-210» выпускается в демократичном формате А4. На двух страницах умещаются общешкольные новости, репортажи, авторские колонки учителей или представителей администрации, познавательные материалы. Тираж газеты – 100 экземпляров. «Вестник также размещается на официальном сайте школы.

Вестник служит для информирования учеников, их родителей и педагогического состава о тех событиях, происходящих в школе и за её пределами, об общих успехах, и нововведениях. Он является площадкой, на которой школьники могут попробовать себя в роли журналистов. Кроме того, подобное издание создает в школе единое информационное поле, ведь не секрет, что учащиеся разных классов зачастую не представляют, какая жизнь кипит на других параллелях. В планах на ближайшее будущее – создать в школе полноценную редакцию, в которой юные журналисты, редакторы, фотографы смогут получить первый профессиональный опыт, собрать портфолио и подготовиться к поступлению в профильный вуз.

Главный редактор школьного вестника «Экспресс-210»
- ведущий журналист телеканала «СТС – МИР»
Алексей Игоревич Кудинов

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"